SC Braga 1-1 GD Chaves


SC Braga Vs GD Chaves

Quarta 31 Janeiro 2024 – 20h45 – Estádio Municipal de Braga (POR) (Braga) – SportTv 1
Liga Portugal Betclic 2023/24 – Campeonato Jornada 19 – João Gonçalves (POR)


Apita João Gonçalves! No dia do seu 25.º aniversário, o guarda-redes brasileiro Hugo Souza “fechou” a baliza flaviense e negou por várias vezes o golo da vitória ao SC Braga, que não foi além de um empate a um golo na receção à equipa treinada por Moreno. Zalazar, primeiro, e Steven Vitória, depois, foram os autores dos dois golos, já na segunda parte.


SC Braga 1-1 GD Chaves – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
5 SC Braga 100 126 08-12-2023 11 267
46 GD Chaves 2 2 23-01-2017 2 34

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica59171819-01-202443903
2FC Porto52462926-05-202433823
3Sporting CP45653618-05-202432747
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga10112904-02-202411271
6Boavista9011118-09-202316239
7V. Guimarães718414-08-202215234
8V. Setúbal708407-03-200810251

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#DataCasaForaCompetição
310427/01/2024Braga1 - 1Estoril PraiaTL

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos