SC Braga 3-1 GD Estoril Praia


SC Braga Vs GD Estoril Praia

Domingo 3 Dezembro 2023 – 15h30 – Estádio Municipal de Braga (POR) (Braga) – SportTv 2
Liga Portugal Betclic 2023/24 – Campeonato Jornada 12 – Bruno Vieira (POR)


Termina a partida! Bom jogo em Braga com a equipa da casa a conseguir recuperar da desvantagem e a vencer o Estoril Praia por 3-1, em jogo da 12.ª jornada da Liga Betclic.


SC Braga 3-1 GD Estoril Praia – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
5 SC Braga 98 124 25-11-2023 10 264
10 Estoril Praia 41 48 06-08-2022 9 108

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica59171819-01-202443903
2FC Porto52462926-05-202433823
3Sporting CP45653618-05-202432747
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga10112904-02-202411271
6Boavista9011118-09-202316239
7V. Guimarães718414-08-202215234
8V. Setúbal708407-03-200810251

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#DataCasaForaCompetição
309325/11/2023Portimonense1 - 4BragaTP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos