GD Estoril Praia 1-2 Boavista FC


GD Estoril Praia Vs Boavista FC

Domingo 3 Setembro 2023 – 15h30 – Estádio António Coimbra da Mota (POR) (Estoril) – 3056 Espetadores – SportTv 2
Liga Portugal Betclic 2023/24 – Campeonato Jornada 4 – Cláudio Pereira (POR)


Apesar da boa resposta anfitriã, o Boavista FC consegue vencer o Estoril Praia, por 2-1, com os estorilistas a poderem lamentar-se dos dois remates aos ferros da baliza num jogo da quarta jornada em que ambas as equipas mostraram postura ofensiva.


GD Estoril Praia 1-2 Boavista FC – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
6 Boavista FC 89 108 27-08-2023 16 234
10 GD Estoril Praia 41 48 06-08-2022 9 107

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica58471109-08-202343892
2FC Porto52362804-06-202333821
3Sporting CP44251924-01-202332729
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga9111508-05-202210254
6Boavista8911003-09-202316235
7V. Guimarães718414-08-202215233
8V. Setúbal708407-03-200810251

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#DataCasaForaCompetição
308227/08/2023Boavista1 - 1Casa PiaCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos