FC Vizela 1-3 SC Braga


FC Vizela Vs SC Braga

Sexta 8 Dezembro 2023 – 15h30 – Estádio do Futebol Clube de Vizela (POR) (Vizela) – SportTv 1
Liga Portugal Betclic 2023/24 – Campeonato Jornada 13 – Cláudio Pereira (POR)


Termina a partida! O SC Braga foi ao terreno do FC Vizela vencer por 3-1, no jogo inaugural da 13.ª jornada da Liga Betclic. Bis de Banza, marcou aos 15′ e 56′, Essende ainda reduziu aos 72 minutos, mas Bruma já nos descontos encerrou a contagem.


FC Vizela 1-3 SC Braga – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Ainda não houve jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo.
Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
5 SC Braga 99 125 03-12-2023 10 264
50 FC Vizela 1 1 14-01-2023 1 6

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica59171819-01-202443903
2FC Porto52462926-05-202433823
3Sporting CP45653618-05-202432747
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga10112904-02-202411271
6Boavista9011118-09-202316239
7V. Guimarães718414-08-202215234
8V. Setúbal708407-03-200810251

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#DataCasaForaCompetição
309403/12/2023Braga3 - 1Estoril PraiaCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos