CD Santa Clara 0-2 Rio Ave FC


CD Santa Clara Vs Rio Ave FC

Sexta 17 Março 2023 – 20h15 – Estádio de São Miguel (POR) (Ponta Delgada) – 912 Espetadores – SportTv 1
Liga Portugal bwin 2022/23 – Campeonato Jornada 25 – Gustavo Correia (POR)


Termina a partida! O Rio Ave FC foi ao terreno do Santa Clara vencer por 2-0 na abertura da jornada 25 da Liga Bwin. Um auto-golo de Ítalo (51′) e um golo de Leonardo Ruiz ditaram a conquista dos três pontos por parte da equipa rioavista.


CD Santa Clara 0-2 Rio Ave FC – Resultados ao vivo


Não houve Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
13 Rio Ave FC 23 28 12-03-2023 6 92
31 CD Santa Clara 6 11 22-01-2022 4 26

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica59171819-01-202443903
2FC Porto52462926-05-202433823
3Sporting CP45653618-05-202432747
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga10112904-02-202411271
6Boavista9011118-09-202316239
7V. Guimarães718414-08-202215234
8V. Setúbal708407-03-200810251

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#DataCasaForaCompetição
306512/03/2023Rio Ave2 - 1Gil VicenteCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos