SC Braga 1-0 FC Porto


SC Braga Vs FC Porto

Segunda 25 Abril 2022 – 18h00 – Estádio Municipal de Braga (POR) (Braga) – SportTv 1
Liga Portugal bwin 2021/22 – Campeonato Jornada 31 – Hugo Miguel (POR)


Termina a partida! O SC Braga venceu por 1-0 o FC Porto, em jogo da 31.ª jornada da Liga Bwin. Ricardo Horta marcou o único golo do encontro.


SC Braga 1-0 FC Porto – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
2 FC Porto 506 611 21-04-2022 33 801
5 SC Braga 88 112 23-05-2021 10 248

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank # EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica58270919-05-202143888
2FC Porto50661121-04-202233802
3Sporting CP43551226-02-202232717
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga9111508-05-202210252
6Boavista8510528-06-202016228
7V. Setúbal708407-03-200810251
7V. Guimarães708331-08-201815230

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#Data Casa Fora Competição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#Data Casa Fora Competição
302821/04/2022FC Porto1 - 0Sporting CPTP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos