FC Porto 7-0 Portimonense SC


FC Porto Vs Portimonense SC

Sábado 16 Abril 2022 – 20h30 – Estádio do Dragão (POR) (Porto) – 48109 Espetadores – SportTv 1
Liga Portugal bwin 2021/22 – Campeonato Jornada 30


Termina a partida! Vitória esclarecedora do FC Porto por 7-0 frente ao Portimonense, em jogo da 30.ª jornada da Liga Bwin. ‘Hat-trick’ de Mehdi Taremi (20′, 34′ g.p. e 47′), bis de Evanilson (40′ e 60′), Grujic (28′) e Pepe (55′) contam a história do encontro.


FC Porto 7-0 Portimonense SC – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
2 FC Porto 504 609 10-04-2022 33 799
21 Portimonense SC 13 16 17-10-2020 5 54

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank # EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica58270919-05-202143888
2FC Porto50661121-04-202233802
3Sporting CP43551226-02-202232717
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga9111508-05-202210252
6Boavista8510528-06-202016228
7V. Setúbal708407-03-200810251
7V. Guimarães708331-08-201815230

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#Data Casa Fora Competição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#Data Casa Fora Competição
302610/04/2022V. Guimarães0 - 1FC PortoCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos