FC Paços de Ferreira 2-4 FC Porto


FC Paços de Ferreira Vs FC Porto

Domingo 6 Março 2022 – 18h00 – Estádio Capital do Móvel (POR) (Paços de Ferreira) – SportTv 1
Liga Portugal bwin 2021/22 – Campeonato Jornada 25 – João Pinheiro (POR)


Termina a partida! Triunfo do FC Porto por 4-2 no terreno do FC Paços de Ferreira, em jogo da 25.ª jornada da Liga Bwin. Muitos golos no Estádio Capital do Móvel, com a equipa portista a levar a melhor e a garantir os três pontos.


FC Paços de Ferreira 2-4 FC Porto – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
2 FC Porto 499 604 02-03-2022 33 794
24 FC Paços de Ferreira 11 14 09-02-2021 4 53

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica58270919-05-202143888
2FC Porto50861301-02-202333804
3Sporting CP44251924-01-202332728
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga9111508-05-202210253
6Boavista8610617-09-202216230
7V. Guimarães718414-08-202215232
8V. Setúbal708407-03-200810251

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#DataCasaForaCompetição
302102/03/2022Sporting CP1 - 2FC PortoTP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos