FC Famalicão 3-2 SC Braga


FC Famalicão Vs SC Braga

Domingo 15 Maio 2022 – 18h00 – Estádio Municipal de Famalicão (POR) (Vila Nova de Famalicão) – SportTv 1
Liga Portugal bwin 2021/22 – Campeonato Jornada 34 – Manuel Mota (POR)


Termina a partida! O SC Braga até marcou logo no primeiro minuto, mas a equipa famalicense conseguiu dar a volta ao marcador e venceu por 3-2 no jogo da derradeira jornada da Liga Bwin. A equipa minhota manteve a 4.ª posição no campeonato, enquanto o FC Famalicão no 8.º.


FC Famalicão 3-2 SC Braga – Resultados ao vivo


Ainda não houve jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
5 SC Braga 91 115 08-05-2022 10 251
33 FC Famalicão 5 6 16-05-1992 4 28

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank # EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica58270919-05-202143888
2FC Porto50661121-04-202233802
3Sporting CP43551226-02-202232717
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga9111508-05-202210252
6Boavista8510528-06-202016228
7V. Setúbal708407-03-200810251
7V. Guimarães708331-08-201815230

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#Data Casa Fora Competição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#Data Casa Fora Competição
303108/05/2022Braga1 - 0AroucaCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos