CS Marítimo 1-1 FC Arouca


CS Marítimo VsFC Arouca

Domingo 23 Outubro 2022 – 15h30 – Estádio do Marítimo (POR) (Funchal) – 9072 Espetadores – SportTv 1
Liga Portugal bwin 2022/23 – Campeonato Jornada 10 – Manuel Oliveira (POR)


Termina a partida! Num jogo com ocasiões para as duas equipas, Marítimo da Madeira e FC Arouca empataram a um golo e têm de se contentar com um ponto. Apesar de pontuar pela segunda jornada seguida, os anfitriões continuam no último lugar, após ficarem perto da vitória nos descontos, num cabeceamento de Ramírez defendido por Arruabarrena.


CS Marítimo 1-1 FC Arouca – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
9 Marítimo 49 68 17-01-2021 14 167
45 Arouca FC 2 2 15-10-2022 2 15

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica59171819-01-202443903
2FC Porto52462926-05-202433823
3Sporting CP45653618-05-202432747
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga10112904-02-202411271
6Boavista9011118-09-202316239
7V. Guimarães718414-08-202215234
8V. Setúbal708407-03-200810251

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#DataCasaForaCompetição
304215/10/2022GD Fontinhas0 - 2AroucaTP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos