CS Marítimo 0-1 Portimonense SC


CS Marítimo Vs Portimonense SC

Sábado 27 Agosto 2022 – 15h30 – Estádio do Marítimo (POR) (Funchal) – 4785 Espetadores – SportTv 1
Liga Portugal bwin 2022/23 – Campeonato Jornada 4


Termina a partida! O Portimonense venceu no terreno do Marítimo da Madeira, em jogo da 4.ª jornada da Liga Bwin. Welinton Jr. foi o autor do único golo do encontro que garantiu os três pontos para o conjunto algarvio.


CS Marítimo 0-1 Portimonense SC – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
7 CS Marítimo 49 68 17-01-2021 14 166
19 Portimonense SC 14 17 21-08-2022 5 56

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank # EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica58270919-05-202143888
2FC Porto50661121-04-202233802
3Sporting CP43651310-09-202232719
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga9111508-05-202210252
6Boavista8610617-09-202216229
7V. Guimarães718414-08-202215232
8V. Setúbal708407-03-200810251

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#Data Casa Fora Competição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#Data Casa Fora Competição
303521/08/2022Portimonense2 - 1V. GuimarãesCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos