Gil Vicente 1-2 Paços de Ferreira

     


Gil Vicente 1-2 Paços de Ferreira

Terça 2 Fevereiro 2021 – 20h15 – Estádio Cidade de Barcelos (POR) (Barcelos) – SportTv 1
Liga NOS 2020/21 – Campeonato Jornada 16 – Fábio Melo (POR)

Termina a partida! O FC Paços de Ferreira venceu por 2-1 o Gil Vicente FC, jogo que encerrou a 16.ª jornada da Liga NOS. João Amaral e Luiz Carlos marcaram ainda na primeira parte, Abbas reduziu perto do final, mas não foi suficiente para evitar a derrota gilista.


Gil Vicente Vs Paços de Ferreira Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922

Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos deRanking Jogos comoCampeão Última vez Maior sériecomo Campeão JogosJogados
12 Gil Vicente 22 29 14-02-2015 6 72
26 Paços Ferreira 9 11 24-01-2021 3 48

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica58270919-05-202143888
2FC Porto50861301-02-202333804
3Sporting CP44251924-01-202332728
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga9111508-05-202210253
6Boavista8610617-09-202216230
7V. Guimarães718414-08-202215232

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
296824/01/2021Marítimo0 - 3Paços FerreiraCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos