FC Paços de Ferreira 0-2 Sporting CP


FC Paços de Ferreira Vs Sporting CP

Domingo 7 Novembro 2021 – 19h00 – Estádio Capital do Móvel (POR) (Paços de Ferreira) – SportTv 1
Liga Bwin 2021/22 – Campeonato Jornada 11 – Luís Godinho (POR)


Termina a partida! Triunfo do Sporting CP por 2-0 no terreno do FC Paços de Ferreira, em jogo da 11.ª jornada da Liga Bwin. Os golos surgiram no segundo tempo, primeiro foi Gonçalo Inácio (47′), depois Pedro Gonçalves (69′) a estabelecer o resultado final.


FC Paços de Ferreira 0-2 Sporting CP Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo

Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
3 Sporting CP 421 496 30-10-2021 32 698
24 FC Paços de Ferreira 11 14 09-02-2021 4 52

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank # EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica58270919-05-202143887
2FC Porto49860326-09-202033792
3Sporting CP42550003-12-202132702
4Belenenses15820811-03-201815380
5Braga8811223-05-202110248
6Boavista8510528-06-202016226
7V. Setúbal708407-03-200810251
7V. Guimarães708331-08-201815229

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#Data Casa Fora Competição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#Data Casa Fora Competição
300130/10/2021Sporting CP1 - 0V. GuimarãesCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos